E-Mailsupport@mjammi.boutique
Startseite /Maglio /Tavolette di Cioccolato /Maglio Tavolette Mini Tafeln Blend Schokolade Beutel Vollmilch Zartbitter

-9%

Maglio Tavolette Mini Tafeln Blend Schokolade Beutel Vollmilch Zartbitter
Maglio Tavolette Mini Tafeln Blend Schokolade Beutel Vollmilch Zartbitter
Tavolette di Cioccolato

Maglio Tavolette Mini Tafeln Blend Schokolade Beutel Vollmilch Zartbitter

13,00 € 11,82 €

Maglio Mini Tafeln Blend im Beutel. Die Packung enthält kleine Tafeln aus Vollmilch, Zartbitter und Extra Bitter. Der Kakaoanteil liegt bei 34%, 62%, 72% und 82%.


Auf Lager
- 1 +
Maglio Tavolette Papuasia Tafel Vollmilch 36% Kakao Passend dazuMaglio Tavolette Papuasia Tafel Vollmilch 36% Kakao4,20 €
Heute wurden 14 Stück verkauft. Nur noch 11 Stück auf Lager. 21 Personen sehen sich diesen Artikel gerade an.

Mengenrabatt

Erhalte es in 4–7 Werktagen.

Kategorien : Tavolette di Cioccolato

SKU : MJA-TAV-183


Teilen:

Beschreibung

Maglio Blend: Mini Tafeln im Beutel

Der Beutel von Maglio enthält Mini Tafeln der Linie Tavolette di Cioccolato. Die Sorte ist Blend. Die Packung mischt Vollmilch und Zartbitter und Extra Bitter.

Sorte und Kakaoanteil

Die Vollmilch enthält mindestens 34% Kakao. Die Zartbitter enthält mindestens 62% Kakao. Die Extra Bitter enthält 72% und 82% Kakao. Die Rezeptur nutzt Kakaomasse, Kakaobutter und Vanille.

Mini Schokolade für Anlass und Vorrat

Die Mini Schokotafeln passen zum Kaffee und zum Teilen. Die kleine Tafel eignet sich für den Vorrat. Maglio stellt die Schokolade Bean to Bar aus nachhaltigem Kakao her.

Häufig gestellte Fragen
Welche Sorten sind im Beutel?

Der Beutel enthält Vollmilch, Zartbitter und Extra Bitter als Mini Tafeln.

Ist die Zartbitter vegan?

Ja, die Sorten 62%, 72% und 82% sind vegan.

Ähnliche Modelle vergleichen
Maglio Tavolette Mini Tafeln Blend Schokolade Beutel Vollmilch ZartbitterMaglio Monorigine Africa Schokoladentafel Zartbitter 75% KakaoMaglio Fondente Fave Schokoladentafel Zartbitter Kakaonibs 62%Maglio Fondente Nocciola Schokoladentafel Zartbitter Haselnuss
Preis11,82 €4,20 €4,90 €4,90 €
LinieTavolette di CioccolatoTavolette di CioccolatoTavolette di CioccolatoTavolette di Cioccolato
MarkeMaglioMaglioMaglioMaglio
SorteBlend BeutelZartbitter 75% Sao ToméZartbitter mit KakaonibsZartbitter Haselnuss gefüllt
ModellSacchetto di Mini Tavolette BlendMonorigine AfricaFondente con Fave di CacaoFondente ripieno alla Nocciola
AllergeneMilch, Soja, kann Schalenfrüchte enthaltenkann Milch, Laktose und Schalenfrüchte enthaltenSoja, kann Milch, Laktose und Schalenfrüchte enthaltenHaselnuss, Milch, Soja, kann Mandel und Pistazie enthalten
ProdukttypSchokoladeSchokoladentafelSchokoladentafelSchokoladentafel
Kakaoanteil34% Vollmilch, 62% Zartbitter, 72% und 82% Extra Bittermindestens 75%mindestens 62%mindestens 62%
Produkttyp AlternativSchokotafeln, Mini SchokoladeSchokolade, Schokotafel, dunkle SchokoladeSchokolade, Schokotafel, ZartbitterSchokolade, Schokotafel, gefüllte Schokolade
Merkmale
  • Beutel mit Mini Tafeln im Mix aus Vollmilch, Zartbitter und Extra Bitter.

  • Kakaoanteil 34%, 62%, 72% und 82% je Sorte.

  • Zartbitter und Extra Bitter sind vegan.

  • Bean to Bar aus nachhaltigem Kakao.

  • Linie: Tavolette di Cioccolato

  • Sorte: Blend Beutel

  • Modell: Sacchetto di Mini Tavolette Blend

  • Allergene: Milch, Soja, kann Schalenfrüchte enthalten

  • Ernährung: Zartbitter und Extra Bitter vegan

  • Produkttyp: Schokolade

  • Kakaoanteil: 34% Vollmilch, 62% Zartbitter, 72% und 82% Extra Bitter

  • Packungsinhalt: Beutel mit Mini Tafeln

  • Produkttyp Alternativ: Schokotafeln, Mini Schokolade

  • Verkäufer: Mjammi

Schokolade, Pralinen und Schokoriegel von acht Marken. 254 Artikel mit Versand in 4 bis 7 Werktagen.

Kaufen

Kontaktinformationen

E-Mail: support@mjammi.boutique

Adresse: Mjammi, Bergmannstraße 27, 10961 Berlin, Deutschland

Zahlung Wir akzeptieren: Kreditkarte · PayPal
Versand weltweit

Bestellungen über 40,00 € versenden kostenfrei. Standardversand kostet 8,00 €.

Rückgabe in 30 Tagen

Rücksendung erfolgt per Post. Erstattung erfolgt vollständig.

254 Artikel

Das Sortiment umfasst Valor, RitterSport und Maglio.

Sichere Zahlung

Zahlung ist mit Kreditkarte und PayPal möglich.